российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Нардепу Дейчу прислали письмо с предложением убираться из Украины

Депутат Верховной Рады Борис Дейч, режиссер Давид Черкасский, а также другие деятели еврейской национальности получили накануне письма антисемитского содержания с эмблемой партии «Свобода».

Об этом сообщает газета «Вести».

По данным издания, режиссер Давид Черкасский получил такой текст: «Уважаемый Шмуль, вы живете в Украине и едите украинское сало. Мы очень за вас рады, пока все тихо, но тихо и спокойно вам будет недолго. Так что собирайте шмотки и валите отсюда, пока не поздно».

«В письме с винницким штампом эмблема партии «Свобода», – уточняет издание.

«Никуда я из страны бежать даже не думаю и в милицию заявлять не буду, все равно не найдут , – рассказал газете Черкасский. – Просто не буду обращать внимания. Думаю, отправили такие письма и другим евреям».

Такого же содержания письмо получил и народный депутат от ПР Борис Дейч. «Я сначала подумал, что это мне так ответили после моего выступления в парламенте, но потом узнал, что такие же письма получали другие нардепы. Обязательно скооперируюсь с теми, кто получил такие письма, и отправимся в СБУ. Нельзя такое допускать в свободной многонациональной стране!».

В «Свободе» категорически отвергают свою причастность к рассылке: «Во-первых, все свои заявления мы делаем исключительно на украинском языке. Во-вторых, у нас нет техвозможности делать рассылку», – заверили газету в партии.

Киев, Антон Афанасьев

Киев. Другие новости 15.05.13

У граждан России изъяли травматическое оружие на украинской границе. / В «Киевпастрансе» заставляли водителей работать сверхурочно. / Националисты, устроившие драку в День Победы в Тернополе, получили по 5 суток тюрьмы и смехотворные штрафы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках