российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Львова: Доплаты участникам УПА – абсолютно законны

Доплаты к пенсиям участникам антисоветской борьбы ОУН-УПА во Львове – абсолютно законны, поскольку осуществляются за счет средств местного бюджета, заявил градоначальник Андрей Садовый.

«Львовский городской совет действует в рамках своих полномочий. Статья 91 Бюджетного кодекса Украины четко предоставляет право местным советам за счет поступлений принимать решения относительно социальной защиты и социального обеспечения жителей территориальной общины без каких-либо ограничений», – сказал он в интервью газете «День».

«Во-вторых, нас никто не «кормит» – в Государственный бюджет Украины со Львова поступает значительно больше, чем возвращается», – подчеркнул Садовый.

«Всем, кто сомневается, что УПА в годы войны боролась за Украину, советую заглянуть в паспорт, где на обложке есть тризуб, а внутри – сине-желтый флаг. Так вот: бойцы УПА в годы страшной войны были единственным вооруженным формированием на территории Украины, которое боролось как с нацистами, так и с энкаведистами под этими символами, которыми сегодня пользуется государство, где мы с вами живем. Боролись, отмечу, добровольно, на своей земле, где испокон веков жили наши деды-прадеды. На чужое не зарились!» – заключил мэр Львова.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.05.13

Ветеран разведки призывает сформировать русско-украинский добровольческий корпус и направить его в Сирию (ВИДЕО). / Янукович явился в Запорожье – президента встречают дворники, гаишники и люди в штатском (ФОТО). / Москаль предлагает внедрить на Украине российскую модель суда присяжных с 12 заседателями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках