российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ТРК «Украина» покорилась украинизации и стала «лидером телевизионного рынка»

Телерадиокомпания «Украина» признала, что ее вещание на русском языке нарушает украинское законодательство и лицензионные условия. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Национального совета по телевидению и радиовещанию Виталий Шевченко.

«Мы получили документы, где ТРК «Украина» информирует обо всех принятых мерах по ликвидации замечаний относительно исполнения законодательства и лицензионных условий», – сказал Шевченко.

Он напомнил, что у Нацсовета были претензии к телекомпании по поводу языкового вещания программ и выпусков новостей.

«В течение недели ТРК увеличила вещание на украинском языке до 89,96 процентов, и выступила с заявлением, где она серьезно борется за украинизацию своего программного наполнения», – сказал Шевченко.

Кроме того, ТРК «Украина» согласилась подписаться под Меморандумом о сотрудничестве с Нацсоветом.

«ТРК согласна вместе с другими общенациональными компаниями присоединиться к Меморандуму о сотрудничестве, который Нацсовет заключал с лидерами телевизионного рынка», – заключил Шевченко.

Напомним, что данный Меморандум предусматривает обязательное дублирование на украинском языке русскоязычных программ с начала 2006 года. Титрование таких программ и передач допускается только до 2 января будущего года.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 26.10.05

В гости к Симоненко приехал лидер коммунистов Венгрии. / На украинском ТВ введут титры «для москалей». / Руслана Писанка похудела на 13 кг. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках