российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянин посмеялся над акцентом студента-кавказца и получил 10 ударов ножом

Жестокой поножовщиной закончился конфликт между студентом-грузином столичного «Европейского университета» и молодым человеком, передразнивавшим его кавказский говор.

В мае прошлого года гражданин Грузии, студент «Европейского университета» решил проводить свою девушку до общежития института им. Тараса Шевченко, что на улице Мельникова в Киеве. В момент, когда парочка подходила к общежитию, студент разговаривал по телефону, а один из сидевших рядом на скамейке пьяных молодых людей передразнил кавказский акцент грузина.

Горячему южанину, который, кстати, тоже был не совсем трезвый, не понравилось сказанное в его адрес, и он продемонстрировал группе парней нож, который носил с собой. Кавказец пояснил, что холодное оружие носит всегда при себе в целях самообороны, так как около года назад его избили на улице. Однако молодой человек не испугался грузина и полез в драку. В результате обиженный студент нанес ему 10 ударов ножом, 8 из которых пришлись в область груди.

Испугавшись, кавказец убежал с места преступления, а его жертву друзья отвезли в больницу. На суде чудом выживший молодой человек просил строго наказать буйного студента и возместить ему моральный ущерб в размере одного миллиона гривен. В ответ грузин уверял, что не собирался убивать парня, а удары ножом наносил, будучи в состоянии аффекта.

Шевченковский районный суд столицы приговорил иностранного студента к пяти годам лишения свободы, однако сразу же освободил от отбывания наказания с трехлетним испытательным сроком. Кроме же материальных затрат на лечение, которые были потрачены потерпевшим, грузину придется выплатить еще и компенсацию морального ущерба в размере 70 тысяч гривен, а не миллиона, как этого требовал истец.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 17.05.13

Оппозиция и власть в Верховной Раде обменялись упрёками в платных массовках на митингах. / Новые собственники закрывают хлебозаводы в Киеве, чтобы застроить территорию (ФОТО, ВИДЕО). / На Украине увеличивают размер надбавки на уход за детьми-инвалидами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках