российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко не допустит реабилитации фашистов из ОУН-УПА

В ближайшие выходные в Киеве пройдут общественно-политические слушания о деятельности ОУН-УПА в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Об этом сообщили в Совете организации ветеранов Украины.

Поводом для проведения слушаний стал вывод о необходимости реабилитации ОУН-УПА, сделанный правительственной комиссией, утверждают организаторы.

Теперь ветераны предлагают обсудить результаты исследований независимых ученых, которые проводили свою экспертизу в течение пяти последних лет.

Организаторы утверждают, что в рамках слушаний посольство Белоруссии сделает официальное заявление о статусе участников ОУН-УПА.

Также на мероприятие приглашены представители посольств Израиля, Польши, Российской Федерации, Сербии, Словакии и украинские ученые.

Слушания пройдут 28-29 октября в помещении Киевского дома ученых НАН Украины. Начало в 14:00.

Киев, Марина Липшиц

Киев. Другие новости 26.10.05

Путин больше не хочет ездить на Украину. / Заместитель Витренко сходил на допрос. / Громницкая опровергает данные о покупке платья за 2500 долларов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках