российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на «Дне Европы» активисты развернули плакат с задницей (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Киеве при открытии «Дней Европы» четыре активиста развернули плакат, где под флагом Евросоюза была нарисована огромная задница, через отверстие в которой проходили люди.

На филейном месте было написано: «кризис», «ювенальная юстиция», «однополые браки», «узаконенные наркотики». Внизу плаката была выведена надпись «Нужна ли нам такая Европа?».

Один из организаторов акции Владимир Рогов рассказал собравшимся журналистам: «Сегодня «День Европы» – праздник, в который на несколько дней перекрывается Крещатик. Мы хотим сказать, что наши власти ведут нас в Европу, в которой узаконены однополые браки, ювенальная юстиция, куча других проблем кризиса. Нам показывают, что у нас нет альтернативы, но мы сегодня прекрасно видим, что в Европе много проблем, и нам навязывают их».

Тут же к пикетчикам подошли ребята в чёрных пиджаках и, не говоря ни слова, стали пытаться вытеснить активистов подальше от вип-персон. Но ребята оказались не робкого десятка и крепко стояли на своём. Тогда подошёл капитан милиции и стал руками вырывать древко плаката. На это зачинщики «скандала» показали ему какую-то бумагу, заверив, что это – уведомление об акции, и что судебного запрета на её проведение нет.

Милиционер на это реагировал неохотно, тянул плакат на себя, но когда стали подходить тележурналисты и снимать происшествие на камеры, милицейская прыть поубавилась.

Бодигарды также успокоились, видя что их «телам» ничего не угрожает.

После этого к пикету подошла начальник департамента общественных коммуникаций КГГА Марина Хонда, которая в течении получаса пыталась доказать участникам пикета, что у них отсутствует разрешение на акцию.

Когда критическая масса сторонников пикета перевалила за два десятка человек, резко обнаружилось, что уведомление у чиновников всё же было.

Плакат, послуживший поводом для скандала

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 18.05.13

В понедельник в Киеве пройдет пикет МВД против бездействия милиции во время избиения журналистов. / Прокуратура: В Киеве школьников массово кормят просроченными продуктами. / В Киевской области чиновник хотел сдать в аренду детский садик за взятку в 6,5 тысяч долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках