российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде только 35 человек проголосовали за отмену срока давности преступлений для депутатов

Только 35 нардепов Верховной Рады проголосовали за включение в повестку дня проекта закона, который бы лишил народных избранников «пережидать» срок давности совершенных преступлений в неприкосновенном депутатском статусе.

Инициатором проекта закона выступил «регионал» Виталий Журавский, который пояснил, что суть его закона сводится к тому, чтобы для депутатов срок давности преступлений не учитывал то время, пока человек имеет неприкосновенность.

Однако оказалось, что идея Журавского не поддерживается даже его соратниками по фракции.

«Данный законопроект не соответствует нормам Конституции Украины. Нельзя применять особые сроки давности ни к какой другой персоне», – заявил донецкий «регионал» Николай Левченко.

«Цель законопроекта – продолжение репрессий и шантажа, запугать неугодных депутатов и посадить за решетку, открыть конвейер уголовных дел против оппозиционеров», – поделился опасениями член фракции «Свобода» Андрей Мищенко.

В итоге за инициативу Журавского проголосовало только 35 человек, в том числе, 8 «регионалов», 25 коммунистов и 1 внефракционный депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.13

В Верховной Раде продолжается скандал из-за драк на субботних митингах (ВИДЕО). / 21 мая в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве прошла акция против строительства ресторана «Крым» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках