российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания Тигипко получила 2-миллионный контракт на ремонт дорог в Подольском районе Киева

Асфальтобетонный завод «Столичный», входящий в состав группы ТАС «регионала» Сергея Тигипко, выиграл тендер на ремонт дорог в Подольском районе украинской столицы.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», компания с апреля по июль будет поставлять асфальтобетонные смеси для ремонта и содержания автомобильных дорог в одном из центральных районах Киева – Подольском. Сумма заключенного по результатам государственного тендера договора превысила 1 млн. 700 тыс. гривен.

Это – очередной государственный контракт, полученный за последнее время видным «регионалом».

В марте-апреле по результатам тендеров завод «Столичный» обязался поставить материалы для ремонта дорог в Днепровском, Шевченковском и Оболонском районах столицы.

Группа «ТАС», основанная в 1998 году, включает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленность, недвижимость, венчурные проекты. Учредителем и основным акционером группы и ее управляющей компании является народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко. Асфальтобетонный завод «АБ Столичный», входящий в состав группы ТАС, специализируется на асфальтобетонных и бетонных смесях, железобетонных и бетонных изделиях.

У ПАТ «Асфальтобетонный завод «АБ Столичный» есть три основных акционера. По информации портала « Наши деньги», среди них 21,76% имеет ЗАТ «ХК ТЕКО-Днепрометиз», которое в свою очередь на 49% принадлежит ПАТ «Страховая компания «Индустриальная» Сергея Тигипко, а на 50% – ПрАТ «СК «Капитал Групп» его матери – Наталии Ивановне Тигипко.

Еще на 24,94% «Столичный» принадлежит ООО «Профреестр», который Сергей Тигипко и его родительница основали в 2002 году. В 2006-й фирму перерегистрировали на кипрского собственника – «Laskom Trading LLP».

Оставшиеся 45,37% «Столичного» принадлежат ООО «Альфадорбуд» вице-президента строительной корпорации «Золотые ворота» Виктора Ящука.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 21.05.13

Киевлянин жестоко убил мать-пенсионерку. / Украина поможет Лакшми Митталу и другим олигархам новыми льготами. / Зал Верховной Рады заполонил отборный русский мат (ВИДЕО). Визит главы МВД Украины к депутатам обернулся скандалом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках