российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве профсоюзы пикетировали Минтранс против невыплаты зарплат работникам Дунайского пароходства (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник около министерства инфраструктуры Украины состоялась акция профсоюзов

против невыплаты зарплаты за 7,5 месяцев работникам Базы технического обслуживания Дунайского пароходства в Измаиле Одесской области.

Рабочие предприятия накануне объявили так называемую «итальянскую забастовку».

«Итальянская забастовка» – форма протеста, при которой сотрудники предприятия строго придерживаются всех должностных инструкций и правил, тем самым, полностью блокируя рабочий процесс, при этом такая форма протеста не может быть признана судом незаконной.

Оснований для завуалированного отказа от работы из-за невыполнения норм охраны труда на предприятии более чем предостаточно. Люди трудятся в неотапливаемых зимой помещениях, без соблюдения элементарных санитарно-гигиенических норм и техники безопасности, без должностных инструкций и т.д. Рабочие не имеют возможности даже помыться теплой водой после изнурительной работы, их не обеспечивают обязательной рабочей формой и обувью, т.д.

15 мая 2013 года работники добились первой победы – им выплатили по 1000 грн.

Митингующие, а их собралось около 10 человек, требовали от администрации министерства погасить 7-месячную задолженность перед рабочими, а также прекратить нарушать трудовое законодательство.

Во время акции участники скандировали: «Работы, зарплаты, директора за решетку!», «Шаровая работа – кранты всему флоту!» и требовали встречи с представителем министерства.

Не продлилась акция протеста и 10 минут, как к активистам вышел директор департамента государственной политики в отрасли морского и речного транспорта Владимир Севрюков. Он предложил собравшимся не рвать глотки, а пройти к нему в кабинет и без всякой политики обговорить создавшуюся ситуацию. Чиновник пообещал, что долг работникам пароходства будет погашен к началу июня.

Пикетчики возле Минтранса

Чиновники обещают погасить долги по зарплате к июню

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 21.05.13

Gfk помогает Кличко с рейтингами по заказу американцев. / На Украине закроется около 100 кинотеатров из-за перехода на «цифру». / Украинская госкомпания «Донбассэнерго» набирает кредиты перед приватизацией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках