российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты пикетировали здание правительства Украины (ФОТО)

Около 50 журналистов пикетировали здание Кабмина Украины в знак протеста против вчерашних событий на заседании правительства, когда премьер Николай Азаров заставил освободить зал от репортеров, что прикрепили на свои спины плакаты с требованием расследовать избиение журналистов во время субботних акций протеста в Киеве.

Участники сегодняшней акции развернули лозунги «Азаров, че такой дерзкий?», «Азаров и Захарченко – враги прессы», «Захарченко саботирует расследование. Азаров выгоняет журналистов. Что дальше?» и т.п.

Примечательно, что среди манифестантов, помимо журналистов, также были замечены экс-глава Секретариата Ющенко Олег Рыбачук и бывший руководитель офса Фонда Сороса Павел Жовнеренко.

Нескольких участников акции, в том числе и пострадавшую журналистку «5 канала» Ольгу Снисарчук, охрана пропустила в здание, где состоялась встреча с Азаровым и главой МВД Виталием Захарченко. Те заверяли прессу, что расследование инцидента продолжается. Однако Снисарчук, вернувшись к участникам пикета, заметила, что не верит в обещания чиновников.

Участники акции протеста возле Кабмина

Участники акции под Кабмином

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 23.05.13

«Свобода» парализовала работу Верховной Рады исполнением гимна «Ще не вмерла...» (ВИДЕО). В парламенте продолжается скандал из-за потасовок на субботних митингах в Киеве. / Руководство «Батькивщины» обязательно проверит сведения о двойном гражданстве Корнацкого, – Турчинов. / Поезд «Хюндай» снова сбил насмерть человека в Полтавской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках