российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский Брокбизнесбанк выставлен на продажу – владельцы утратили влияние, активы сокращаются

17-й по размеру активов на Украине Брокбизнесбанк продается. Банком владеют братья Буряки Александр и Сергей. Последний – депутат от правящей на Украине Партии регионов и бывший руководитель налоговой службы (2007-2010).

Потенциальные покупатели – украинский Альфа-банк (входит в российскую Альфа-групп) и украинский Дельта Банк, пишет Forbes.ua. Официально банкиры эту информацию не комментируют, а в Брокбизнесе опровергают.

Причиной продажи, по всей видимости, является утрата братьями Буряками политического влияния. Раньше они могли помогать банку с высоких постов, а теперь банк развивается органически. В 2012 году его активы сократились на 11% до 16,9 млрд гривен (около $2,11 млрд).

Альфа-банк входит в Альфа-групп российского бизнесмена Михаила Фридмана, который имеет украинские корни – родился во Львове. Дельта Банк принадлежит бизнесмену Николаю Лагуну, которого связывают с украинским олигархом Виктором Пинчуком, зятем бывшего президента страны Леонида Кучмы.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 23.05.13

«Регионал» Веревский продал Чертковский сахарный завод европейцам. / Неизвестные расстреляли памятник Ленину в Черниговской области. / Мнение: Российский генконсул организовал конфликт с крымскими татарами, чтобы сохранить свою должность (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках