российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве студент из Камеруна напал с ножом на украинца, признавшегося в неприязни к гостю из Африки

В общежитии одного из столичных ВУЗов пьяная драка между камерунским и украинским студентами, возникшая на почве расизма, обернулась поножовщиной.

Около года назад учащиеся одного из киевских университетов собрались вместе в комнате, чтобы выпить водки с пивом и поиграть в известную в народе игру «Правда или желание». Студенту из Камеруна по ходу игры пришлось исполнять рэп. Пение иностранца не понравилось украинскому коллеге, поэтому он демонстративно покинул комнату. Африканец оскорбился и ринулся за ним. Между студентами завязалась сначала словесная перепалка, а потом и драка. Когда же на вопрос камерунца о том, не расист ли он, украинец дал утвердительный ответ, житель далекой Африки схватил со стола нож и ударил противника. Ранение пришлось на область брюшной полости.

Окровавленный молодой человек, посчитав рану несерьезной, не стал вызывать медиков. Однако на утро, когда его состояние ухудшилось, и он уже не мог самостоятельно встать с постели, соседи по комнате вызвали скорую. Состояние раненого оказалось тяжелым, поэтому первые несколько дней в больнице он провел в отделении реанимации. По словам выжившего, последствия ножевого удара он ощущает до сих пор, поэтому не имеет возможности продолжить обучение и устроиться работать.

На суде студент из Камеруна принес свои извинения потерпевшему и объяснил свой поступок тем, что боялся нападения со стороны противника, поэтому решил действовать наверняка.

Печерский районный суд Киева приговорил иностранца к пяти годам тюрьмы, однако освободил от отбывания наказания с трехлетним испытательным сроком. А так как африканский гость не проявлял инициативы при оплате лечения своей жертвы, суд обязал его выплатить украинцу 21 тысячу гривен в качестве возмещения морального и материального ущерба.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 23.05.13

Меджлис у стен Генконсульства РФ: Андреев – провокатор, фашист и гнида (ФОТО, ВИДЕО). Россию в Крыму представляет алкоголик-монголоид. / Жителям Николаева предстоит выбрать нового мэра вместо умершего градоначальника. «Регионалы» делают ставку на админресурс и низкую явку. / Украинский Брокбизнесбанк выставлен на продажу – владельцы утратили влияние, активы сокращаются. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках