российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Украины потребует отказаться от вступления в НАТО

На следующей неделе в парламенте Украины состоится голосование по постановлению о придании Украине статуса нейтрального государства. Об этом «Новому Региону» сообщил народный депутат член фракции «Регионы Украины» Владимир Зубанов.

По его словам, голосование продемонстрирует позицию ведущих политических сил Украины:

«Одно дело молчать и не высказывать своей позиции к желанию президента вступить в НАТО в надежде, что избиратели не обратят на это внимание. Совсем другое, – четко, в момент голосования в Верховной Раде дать обществу ответ: за кого данная политическая сила – за вступление в НАТО или за сохранение внеблокового статуса, который выбрали украинские граждане на референдуме о независимости государства», – подчеркнул Зубанов.

Депутат выразил уверенность, что за сохранение внеблокового статуса проголосуют фракции «Регионы Украины», КПУ, СПУ, СДПУ(о), с большой вероятностью «Вперед, Украина!» и ряд внефракционных депутатов.

«Для фракций Народной партии (Литвина), БЮТ, а также части депутатов провластных фракций – это будет момент истины. После этого голосования политические силы четко будут распределены в сознании общества: кто за вступление в НАТО, а кто против», – заключил Зубанов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.10.05

Спецназ предотвратил кровопролитие в Ровенской области. / «Оранжевые строители» пикетируют мэрию Киева. / Два чеченца задержаны в Киеве за попытку ограбления офиса. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках