российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» и коммунисты будут «копать» под нового собственника Одесского НПЗ

Идеологические противники – коммунисты и «Свобода» – объединились против нового собственника Одесского НПЗ, харьковского олигарха Сергея Курченко, который приобрел завод в Одессе и оформил его на кипрский оффшор.

«Нет сомнения, если НПЗ будет куплен через оффшор, этот объект станет механизмом для вымывания из бюджета средств за счет возврата НДС, фиктивного НДС. Это будут фиктивные операции экспорта-импорта. Именно поэтому такая схема. Не сомневайтесь, что мы будем готовить депутатский запрос», – заявил депутат Верховной Рады от КПУ Петр Цыбенко.

Аналогичные претензии предъявляют и в «Свободе».

[«Нет сомнения, что Одесский НПЗ под Курченко покупается с одной целью. А именно, для реализации темных схем с неуплатой налогов... Именно таким же образом Курченко и те, кто за ним стоят, будут обогащаться на НПЗ. Ведь Курченко – это прокладка между Кипром и Украиной, это прокладка власти.

Не понятно, как Курченко буквально за пару месяцев сделал такую стремительную карьеру: стал собственником «Металлиста», он из рядового украинца превратился в олигарха. Прямо как в коммунистической песне: кто был никем, тот станет всем!

Но, на самом деле, «Газ Украины», «Металлист» и другие объекты принадлежат старшему сыну Януковича. Именно поэтому наш депутат Сиротюк подал запрос в ГПУ, откуда мы получили отписки о том, что все законно, Курченко все законно купил. Хотя в тени рынка нефтепродуктов только за прошлый год, при выходе на рынок «Газ Украины», оказалось 25-30 процентов. Хотя до этого в тени, по оценкам экспертов, было менее 5 процентов.

Поэтому мы, естественно, будем подавать запросы в отношении этой очередной темной схемы с покупкой НПЗ Курченко», – обещает «свободовец» Игорь Мирошниченко.

Киев – Одесса, Анна Сергеева

Киев – Одесса. Другие новости 23.05.13

«Мироновскую птицефабрику» обвиняют во вреде водоснабжению Черкасской области. / Украинская пресса пишет об угрозе расширения присутствия российских банков. / На Украине хотят продлить действие водительских прав времен СССР еще на 10 лет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках