российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подчиненные Жеваго обидели израильского инвестора (ВИДЕО)

Сегодня в Киеве прошла пресс-конференция, которая чуть не закончилась скандалом.

Председатель организации «Общественный комитет национального спасения» Павел Нусс, известный своим активным участием в «налоговом Майдане» в 2010 году, рассказал собравшимся журналистам о том, что инвестор – гражданин Израиля директор ЧП «Мазаль» Элли Джоэли по договору с руководителем ЗАО «Киевский судостроительный-судоремонтный завод» Овдием А.О. вложил свои 338664 доллара США в ремонт здания на ул. Сокальской, 3 и 3А.

Но после того, как иностранный предприниматель сдал помещения в субаренду, руководство КССРЗ отключило свет, стало угрожать инвесторам освобождением помещений досрочно.

Подчинённые Константина Фиваго, который является совладельцем этого завода на берегу залива, перевели деньги спонсора на счета несуществующих фирм-фантомов, чтобы сделать недоказуемым участие иностранца в ремонте нежилых помещений. Утверждается, что во время переговоров директор Овдий даже ударил Элли Джоэли головой о стол.

После обращения гражданина Израиля за помощью к общественникам было проведёно пикетирование центрального офиса фактического собственника КССРЗ – банка «Финансы и кредит», а также народного депутата Константина Жеваго с требованием прекратить незаконные действия своего подчинённого – руководителя завода.

Во время пресс-конференции в зале возник конфликт-перепалка между Олегом Анисимовым, который представился адвокатом завода-предприятия. Олег Юрьевич стал возмущаться тем, что на пресс-конференцию не пригласили вторую сторону и обвинять общественников во лжи в недопустимом тоне.

Но видавший виды общественник на провокацию не поддался, утвердительно отвечал на многочисленные вопросы оппонента, а сам адвокат завода не смог ответить на вопрос корреспондента «НР» о перечне выпускаемой продукции, а только заявил: «Приходите на завод и всё увидите».

В конце пресс-конференции было зачитано письмо олигарху Жеваго с просьбой угомонить своих подчинённых и не позорить страну.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 23.05.13

Верховная Рада не смогла назначить выборы в Херсоне и Николаеве. / «Свобода» и коммунисты будут «копать» под нового собственника Одесского НПЗ. / «Мироновскую птицефабрику» обвиняют во вреде водоснабжению Черкасской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках