российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия вновь назвала нереальным сотрудничество ТС и Украины по формуле «3+1»

Россия вновь назвала нереальным сотрудничество Таможенным союзом и Украины по формуле «3+1», которую предлагал Киев.

«То, что наши украинские друзья пытались найти какой-то срединный путь – формулу 3+1 в контексте Таможенного союза, я не думаю, что это достаточно реальный вариант», – цитирует сайт МИД РФ постоянного представителя России при Европейском союзе Владимира Чижов.

«Если эту ситуацию упростить до максимума, то кто ей что предлагает? Евросоюз ей полноправного членства не предлагал, не предлагает и, я думаю, в обозримой перспективе не предложит... Наша позиция по этому вопросу отличается от позиции Евросоюза принципиально. Евросоюз говорит: «Если вы делаете шаг в сторону Таможенного союза, то вы закрываете себе дорогу в светлое будущее Европы, ведомой Европейским союзом». Мы говорим иначе: «Это решение, которое вы должны принять сами. Хотите? Пожалуйста. Не хотите? Ваше право, но тогда и мы будем исходить из этого».

То есть соответственно этому мы будем строить нашу политику с Украиной.

29 мая в Астане состоится саммит «тройки» – Белоруссия, Казахстан, Россия. Будут контакты и с украинским руководством. Посмотрим», – отметил чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.05.13

МИД России: Украинская ГТС использует оборудование 50-летней давности, система работает «на энтузиазме». / Подчиненные Жеваго обидели израильского инвестора (ВИДЕО). / Верховная Рада не смогла назначить выборы в Херсоне и Николаеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках