российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Группа «Приват» требует отставки Семенюк

Группа «Приват» требует отставки главы Фонда Госимущества Украины Валентины Семенюк. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил первый заместитель председателя правления «ПриватБанка» Тимур Новиков.

«Приват» призывает государство отправить Семенюк в отставку, чтобы она перестала позорить всю нашу страну», – сказал он.

По его словам, несостоявшаяся отставка главы ФГИ «серьезно омрачает успех от открытого конкурса по продаже «Криворожстали». Кроме того, последние заявления Семенюк отпугивают иностранных инвесторов, считает Новиков:

«Сейчас заявления Семенюк о том, что она еще 5 раз продаст «Криворожсталь» нивелирует успехи Украины за счет приватизации «Криворожстали», поскольку это вновь заставило иностранных инвесторов насторожиться и не торопиться вкладывать деньги в украинскую экономику. Сам факт сохранения Семенюк лишают Украину миллиардов, которые могли бы лежать в казне», – уверен представитель группы «Приват».

Напомним, что ранее глава ФГИ Семенюк заявила, что если новые владельцы «Криворожстали» не будут выполнять инвестиционные обязательства, она готова продать предприятие «еще 5 раз».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.10.05

Парламент Украины потребует отказаться от вступления в НАТО. / Спецназ предотвратил кровопролитие в Ровенской области. / «Оранжевые строители» пикетируют мэрию Киева. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках