российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко заявляет о существовании на Украине лагерей по подготовке боевиков

Коммунистическая партия требует от руководства правоохранительных органов и Службы безопасности Украины ликвидировать лагеря по подготовке боевиков на Западной Украине. Об этом говорится в заявлении КПУ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Компартия Украины требует от руководства правоохранительных органов и Службы безопасности Украины предотвратить готовящиеся провокации, ликвидировать лагеря по подготовке оуновских боевиков и разоружить их незаконные формирования», – подчеркивается в заявлении.

В Компартии также утверждают, что националисты готовят отправить боевиков в Киев 6 и 7 ноября, чтобы сорвать празднование годовщины освобождения Киева и революции 1917 года:

«В сообщениях нескольких независимых источников говорится, что под эгидой сторонников Ющенко и непосредственном руководстве глав местных правонационалистических структур, в специальных лагерях на территориях Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской, Тернопольской областей формируются штурмовые отряды вооруженных молодчиков. Перед ними поставлена цель: дестабилизировать 6-7 ноября общественно-политическую обстановку в городе-герое Киеве», – утверждается в документе.

По мнению коммунистов, появление националистов в Киеве приведет к столкновениям в столице:

«Мы требуем от Киевской городской власти не допустить, чтобы те силы, которые присягали на верность Рейху, маршировали улицами древнего Киева», – подчеркивается в заявлении КПУ.

«Компартия Украины заявляет, что вся ответственность за готовящиеся провокации со стороны ОУН-УПА, других неонацистских организаций и возможное кровопролитие полностью ложится на Президента В.Ющенко и его Правительство, которые и словом и делом поощряют распространение радикальной социал-националистической идеологии», – отмечается в документе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.10.05

Откровение Юлии Тимошенко: в разгар «оранжевой революции» я мечтала поменять фамилию. / Группа «Приват» требует отставки Семенюк. / Парламент Украины потребует отказаться от вступления в НАТО. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках