российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Версия: украинский олигарх Иванющенко связан с торговлей оружием

Депутат Верховной Рады Украины от правящей Партии регионов Юрий Иванющенко может быть связан с торговлей оружием в Эритрее в 2012 году, что запрещено международным законодательством. Об этом пишет журналист Грехем Стек в Business New Europe.

Связь прослеживается через компании Thus и Espace Soft Trading, которые зарегистрированы в Лондоне по адресу 122-126 Tooley St.

Директором этих компаний является Сергей Дядечко, бывший вице-президент «Родовид банка». Сегодня в бывшем офисе этого банка расположен офис Юрия Иванющенко.

Активы Иванющенко также зарегистрированы по указанному адресу в Лондоне. В частности, прошлыми собственниками Rollexa Ltd были Даяна и Ирина Иванющенко – дочь и жена олигарха. В другой компании по этому же адресу Pallace Limited в годовом отчете фигурирует бизнес-партнер Иванющенко – почетный консул Болгарии в Украине Иван Аврамов. Еще на одну компанию Parrox Corporation Ltd, которая записана по тому же адресу в Лондоне, записан одесский рынок «7 километр». Ранее Иванющенко признавал, что этот актив принадлежит ему.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 25.05.13

Марш-протест против гей-парада и за семейные ценности (ФОТО, ВИДЕО). / 60 геев под охраной 60 автобусов милиции провели парад возле памятника Пушкину в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Нефть подешевела до 94,15 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках