российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко обманул Корчинского. «Братство» обещает отомстить

Шевченковский районный суд Киева продлил на 4 месяца пребывание под стражей члена партии «Братство» Александра Лебедева, задержанного в начале сентября после акции протеста в мэрии Киева. Об этом «Новому Региону» сообщил лидер «Братства» Дмитрий Корчинский.

По его словам, заседания суда по делам других задержанных активистов партии – Александра Швецова и Александра Башарина – перенесены на 31 октября и 1 ноября соответственно.

«Это абсолютный беспредел, у суда нет никаких оснований их держать. Накануне члены «Братства» встречались с президентом Ющенко, он обещал встречу с госсекретарем Рыбачуком. Однако встреча не состоялось – Ющенко как всегда обманул», – сказал Корчинский.

Он также сообщил, что во время заседания суда милиция избила активистов «Братства», пытавшихся зайти в зал. В ответ на это партийцы обещают подготовить громкие акции протеста:

«Мы намерены усиливать акции протеста. И власть нас обязательно услышит 7 и 21 ноября», – пообещал Корчинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.10.05

Оружие со складов Приднестровья попадает к боевикам в Чечню. / Симоненко заявляет о существовании на Украине лагерей по подготовке боевиков. / Откровение Юлии Тимошенко: в разгар «оранжевой революции» я мечтала поменять фамилию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках