российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актер Киевского академического театра с другом чуть не убили таксиста из-за 100 гривен

В украинской столице два товарища, один из которых работает актером Киевского академического театра драмы и комедии на Левом берегу, напали с ножом на таксиста, не желая платить за проезд.

В ноябре прошлого года в районе улицы Константиновской в Киеве к таксисту подошли двое нетрезвых незнакомца и попросили повезти их до улицы Серафимовича. Сошлись на стоимости поездки в 100 гривен. Выехав на Набережную, друзья отдали банкноту водителю. Однако, приехав по нужному адресу, мужчины захотели вернуть деньги обратно. По несчастливой случайности у актера в кармане куртки обнаружился нож. Пьяный друг, взяв у товарища нож, сначала стал душить таксиста, требуя вернуть 100 гривен, но получив отказ, нанес два удара в плечо и один – в руку. Затем они вытащили из замка зажигания ключи и убежали.

Приехавшие на место преступления милиционеры с помощью показаний прохожего, который видел убегающих друзей, в скором времени задержали преступников.

Днепровский районный суд, несмотря на раскаяние разбойников, приговорил одного из друзей, который нанес ранения таксисту, к четырем годам тюрьмы с конфискацией имущества. Актеру же достался двухлетний условный срок. Также парочке придется выплатить своей «жертве» 18,8 тысяч гривен за причинение материального ущерба и 40 тысяч как компенсацию морального ущерба.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 27.05.13

Израильтянка получает от Украины 41 копейку пенсии. У бывшей жительницы Крыма 34 года стажа. / Жительница Киева не смогла вспомнить, как зарезала своего сожителя. / Палестинец жестоко избил украинскую туристку в Израиле. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках