российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты установили палатку возле здания МВД Украины, требуя расследования нападения на репортеров (ФОТО, ВИДЕО)

Журналисты установили палатку возле здания МВД Украины в Киеве, требуя справедливого расследования инцидента с нападением на репортеров во время митингов в столице на 18 мая.

Когда журналист Наталья Соколенко пришла под стены министерства для установки палатки, заместитель начальника Печерского райотдела со своими подчинёнными стал активно препятствовать молодой женщине вообще приблизиться к тротуару около здания. Многие милиционеры были в гражданской одежде, в подворотне в постоянной готовности находились 2 автобуса с «Беркутом».

Присутствующие на акции около 50 журналистов буквально своими телами проложили дорогу активистке, которая с помощью помощников смогла установить палатку и закрепить на ней надпись «Временный информационный центр». Как только палатка была установлена – пошёл сильный дождь, во время которого милицию буквально смыло под козырёк здания.

Наталья Соколенко ещё раз зачитала требования к министерству внутренних дел с призывом расследовать нападение на репортеров.

После ряда телефонных звонков и согласования с пресс-секретарём министра внутренних дел, палатка и её обитатели были оставлены в покое.

Установка палатки возле здания МВД Украины

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 28.05.13

СМИ: Cын Януковича наживается на «Укрзализныце». / 28 мая в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках