российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонник Березовского обвинил Латвию в коррупции и назвал ее банановой республикой

Сторонник опального олигарха Бориса Березовского заявляет о коррупции в высших органах Латвийской власти. Поводом для столь серьезных обвинений послужило принятое тамошним правительством решение об объявлении бизнесмена персоной нон-грата в связи с тем, что Березовский угрожает национальной безопасности страны.

«Это бред. Березовский не угрожает и не может угрожать национальной безопасности Латвии», – заявил на пресс-конференции в Киеве Алекс Гольдфарб, исполнительный директор Фонда гражданских свобод Бориса Березовского.

По его мнению, данное решение могло быть принято по инициативе Кремля:

«Был заказ. От кого этот заказ поступил? Мы не знаем, потому что решение Совета национальной безопасности засекречено. Мы можем только предполагать, то ли это давление Кремля, то ли это местный коммерческий интерес, то ли это политические интриги Латвии», – заявил господин Гольдфарб.

При этом он подчеркнул, что «секретность» принятого решения, является «формой коррупции на высшем уровне, которая может быть в какой-нибудь банановой республике, но не в уважающем себя европейском государстве».

В заключении Гольдфарб пообещал, что решение Совета национальной безопасности Латвии будет обжаловано в законном порядке.

Киев, Марина Липшиц

Киев. Другие новости 27.10.05

Березовский передаст в Генпрокуратуру новую информацию по делу Гонгадзе. / Березовский спонсирует съемки фильма об убийстве Гонгадзе и отравлении Ющенко. / МИД Приднестровья: «Заявление премьер-министра Молдавии об использовании оружия с военных складов республики чеченскими террористами – очередная ложь Кишинева». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках