российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский эксперт: Меморандум Януковича с Таможенным союзом – ничего не значащая бумажка

На Западе не придают серьезного значения меморандуму между Украиной и Таможенным союзом, который был подписан в конце минувшей недели в Минске.

«Это не имеет никакого значения и веса ни для кого. Если вы наблюдатель, вы – никто. Это лишь означает, что вы можете сидеть на встречах, это всего лишь шоу», – заявил в интервью радиостанции «Голос Америки» старший аналитик американского Института международной экономики имени Питерсона Андерс Ослунд.

«Президент Янукович хочет подать позитивный сигнал России в попытках получить дешевый газ. Эта хитрость не сработает. Президент Путин неоднократно заявлял, что в Таможенном союзе нет такого статуса, как наблюдатель», – добавил эксперт.

Он также выразил сомнение в том, что Януковичу удастся наладить отношения с Евросоюзом и добиться подписания важных соглашений.

«Для большинства стран ЕС безосновательное заключение Тимошенко является красной линией, которую они не переступят», – пояснил Ослунд.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.06.13

В Киеве мужчина разделся догола, забежал в храм и раскидал церковную утварь. / Украина повышает налоги, чтобы залатать бюджетные дыры. / На месте проведения гей-парада в Киеве отслужен молебен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках