российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз угрожает отставкой Семенюк

Если руководство Украины и далее будет проводить приватизацию стратегических предприятий, глава Госфонда Имущества Украины Валентина Семенюк может уйти в отставку. Об этом в Киеве журналистам заявил лидер Социалистической партии Александр Мороз.

«Если и дальше будет продолжена политика распродажи, а Семенюк будет выполнять функциональные обязанности главы Фонда, возможно, мы пересмотрим этот вопрос», – сказал Мороз.

Он добавил, что не считает конфликтом отказ президента Виктора Ющенко увольнять Семенюк.

«Президент мне звонил, говоря о том, что он не может отпустить Семенюк с этой должности, учитывая ее профессионализм и порядочность, способность защищать интересы государства», – подчернул лидер социалистов.

Мороз также рассказал, куда, по его мнению, стоит распределить средства, вырученные от продажи «Криворожстали»:

«23 миллиона должно быть направлены в пенсионный фонд для погашения задолженностей, все остальные деньги следует направить на возвращение сбережений собственникам сбербанка», – сказал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.10.05

Сторонники Витренко едут на войну в Ровенскую область. / «Сепаратист» Кушнарев: федерализация позволит избежать распада Украины. / Ветер оставил без света почти весь Павлоград. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках