российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок с трибуны Верховной Рады: «Здесь вас ждет своя Турция!»

Кабмин Николая Азарова решил «раздерибанить» 50 млрд. гривен бюджетных средств. Об этом, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

По его словам, вчера на малом заседании правительства, которое происходит каждый понедельник, «было принято позорное решение». – взять кредит на 50 млрд грн под государственные гарантии, однако порядок использования и возвращения займа четко не прописан.

«Правительство приняло постановление, которым поменяло порядок использования расходов государственного бюджета. Это грубое нарушение бюджетной системы, его главного принципа – целевого использования», – возмутился Тягнибок.

«Этот кредит формально берется под реализацию горе-программы по активизации экономики на 2013-14 годы. Причем, на эту программу уже потрачено порядка 400 млн. гривен. По сути, правительство хочет переложить седьмую часть государственного бюджета на 2013 год в виде кредита на плечи граждан Украины», – сказал он.

Тягнибок сообщил, что вчера на малом заседании Кабмина было принято решение о том, чтобы ограниченный круг людей определял порядок использования этих средств, а в перспективе получения и выделения новых кредитов под государственные гарантии.

«И эти люди – приближенные к премьеру Азарову. Все они будут осуществлять банальный дерибан: они не планируют направлять эти деньги на развитие АПК, не планируют направлять деньги на ремонт дорог и на социальные выплаты. Все эти средства будут потрачены на подготовку президентских выборов в 2015 году, это просто дерибан», – возмутился Тягнибок.

«Здесь вас ждет своя Турция!» – пригрозил он ответными действиями.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.06.13

Вадим Новинский ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Компания Ахметова отключила горячую воду в пяти районах Киева из-за долгов. / В Раду внесен закон о запрете переименования улиц, названных честь героев Великой Отечественной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках