российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз назвал Рогозина «придурком»

Лидер украинских социалистов Александр Мороз назвал «придурками» политиков, выступающих за возвращение Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации. Об этом Мороз заявил журналистам в Киеве.

«Простите, если какой-то придурок что-то высказался по этой теме, это его проблемы», – сказал он.

При этом Мороз выразил уверенность, что российская партия «Родина», с которой ранее украинские социалисты заключили соглашение о сотрудничестве, не поддерживает идею возвращения Севастополя в состав России.

«Я не знаю, кто в «Родине» об этом высказывался, но с лидером партии Дмитрием Рогозиным я постоянно общаюсь, и по этому вопросу мы неоднократно говорили. Он заявлял и лично, и на общих пресс-конференциях, что мы никаких территориальных претензий к украинцам не имеем», – пояснил Мороз.

Напомним, что в сентябре текущего года лидер «Родины» Дмитрий Рогозин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил о незаконности передачи Севастополя Украине:

«В 1948 году разрушенный войной город-крепость Севастополь, включая и примыкающие к нему военные базы, был выведен из состава Крымской области, и потому документ 1954 года, решение Хрущева о передаче Крымского полуострова в состав Украины, не распространяется на Севастополь. Он никому не был передан и, по сути, никто не оспаривал его статус в составе России. По сути, на сегодня Севастополь является городом прямого российского подчинения», – подчеркнул Рогозин.

19 апреля 2005 года представитель «Родины» депутат Госдумы Виктор Алкснис заявил в Симферополе, что решение о передаче Крыма в состав Украины в 1954 году – неправовое и неконституционное. По его словам, с учетом того, что «Украина дрейфует во враждебный для России лагерь, Россия будет вынуждена думать, как быть со статусом Крыма для возвращения полуострова в состав России».

Киев, Анна Сергеева, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 28.10.05

Рыбачук: «Криворожсталь» не повлияет на курс гривны. / Сегодня будет назначен новый Генпрокурор – не Пискун. / Рыбачук забыл фамилию российского премьера. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках