российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и ОАЭ будут обмениваться преступниками

Верховная Рада в среду проголосовала за закон о ратификации соглашения между Украиной и Объединенными арабскими эмиратами о выдаче правонарушителей. Постановление поддержали 323 депутата из большинства и оппозиции.

Как объяснил представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко, соглашение было подписано президентом Виктором Януковичем еще в конце ноября 2012 году в Абу-Даби.

" Соглашение предусматривает использование общих мер по выдаче лиц, которые уклоняются от уголовной ответственности, находятся на территории другого государства или уже отбывают наказание», – сказал он.

Оппозиция также голосовала за принятие решения. Так, депутат фракции «Батькивщина» Николай Томенко, выступая в ходе обсуждения, иронизировал.

«Система наказания в Украине и ОАЭ схожи... Но, на самом деле, вопрос достаточно серьезный. Мы бы хотели послушать в пятницу министра иностранных дел Украины о том, как финансируется у нас дипкорпус для защиты прав наших граждан за пределами Украины. Мы знаем, что эта помощь недостаточна», – сказал депутат.

Фракция националистической «Свободы» также поддержала соглашение, мотивировав это тем, что в соглашении впервые появилась формулировка о «мотивированном политическом преследовании». По мнению депутатов из фракции Олега Тягнибока, это дает надежды, что в перспективе министерство юстиции определит понятие «политических заключенных», что отвергается на данный момент.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.06.13

Киевские СМИ: Гостиницы Крыма вновь задирают цены. / Оскандалившийся украинский чиновник был отчислен из вуза за пьянку. / Киевский наркоман ограбил администрацию Попова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках