российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада ратифицировала соглашение с Россией, несмотря на протесты «Свободы»

Верховная Рада в среду с перепалкой в зале ратифицировала соглашение с Россией о реадмиссии. Постановление поддержали 284 депутата.

Ранее Украина ратифицировала аналогичное соглашение с Евросоюзом, что вызвало неоднозначные оценки у экспертов. Тогда противники соглашения с ЕС предупреждали, что Украина будет нести существенные материальные затраты, возвращая всех нелегалов с российской границы, которые попадали в страны ЕС. Теперь же Украина ратифицировала подобное соглашение с РФ.

«Это соглашение позволит нам бороться с незаконной миграцией... Это позволит сэкономить государственные средства в перспективе на обеспечение содержания нелегальных мигрантов», – пояснил представитель президента Юрий Мирошниченко.

Без казуса в ходе рассмотрения закона не обошлось. Так, фракция «Свобода» настаивала на том, чтобы из текста соглашения было изъято последнее предложение с формулировкой о том, что все несогласованные моменты после вступления в силу соглашения определяются дополнительными письменными договоренностями на русском языке. Националисты сетовали, что не понимают русский язык, поэтому такой пункт в законе недопустим.

Однако Юрий Мирошниченко отметил, что такое предложение «Свободы» нельзя поддержать, ведь парламент может лишь ратифицировать или не ратифицировать соглашение полностью.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.06.13

Украина и ОАЭ будут обмениваться преступниками. / Киевские СМИ: Гостиницы Крыма вновь задирают цены. / Оскандалившийся украинский чиновник был отчислен из вуза за пьянку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках