российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В небе над Киевом сняли полет гигантского астероида (ВИДЕО)

В ночь с 31 мая на 1 июля мимо Земли пронесся астероид, который удалось снять на видео в небе над Киевом. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине».

«Еще днем 31 мая все говорили о том, что ночью мимо земли пролетит какой-то астероид, а в котором часу – никто не вспомнил. Решил посмотреть на это. Ждать пришлось почти три часа», – рассказал киевлянин Сергей Терещенко который снял астероид.

По словам Сергея, в 21:00 он поднялся на крышу пятиэтажки, а почти в полночь красное пятно появилось в небе. Этим пятном, судя по всему, оказался тот самый астероид 1998 QE2, о появлении которого в ночь на 1 июня говорили ученые NASA, и который приблизился к Земле на 5,8 млн. километров.

Отметим, что астероид 1998 QE2 по классификации исследователей, является околоземным, он был обнаружен 19 августа 1998 астрономами из Массачусетского технологического института. Он имеет форму эллипса диаметром 2,7 км.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.06.13

Исследование: На Украине лишь 33% населения доверяют российским СМИ. / Ахметов подтвердил контроль над «Укртелекомом», спровоцировав шквал критики. МТС и «Киевстару» советуют готовиться к «маски-шоу». / Партия регионов подготовила закон о «зачистке» Интернет-сайтов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках