российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине 4 миллиона человек страдают глистами

Украине угрожает эпидемия гельминтозов – заболеваний, которые вызывают у человека паразитические черви (глисты), живущие внутри организма. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Главный детский инфекционист Минздрава Украины Сергей Крамарев.

По его словам, согласно официальной статистике, на территории Украины зарегистрировано 400 тысяч больных гельминтами. Однако, судя по объемам продаж препаратов против глистов, количество страдающих этими паразитами может быть в несколько раз больше.

«Учитывая статистику продажи противогельминтовых препаратов, официально зарегистрированных больных должно быть 4 миллиона», – утверждает Крамарев.

По его данным, 80% из страдающих глистами на Украине – дети. Наиболее распространены ленточные глисты и черви-сосальщики. Последние могут достигать размеров в 2 метра и занимать в организме человека пространство от кишечника до головного мозга.

Для того, чтобы уберечь себя от паразитов, медики призывают граждан не употреблять в пищу непрожаренное мясо и, конечно же, мыть руки перед едой.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.10.05

Тарасюк уверен, что украинцы с захваченного пиратами корабля скоро будут на свободе. / У Ющенко нет ни одного собственного автомобиля и даже мотороллера. / В декларации о доходах украинского президента ничего не говорится о заработках Андрея Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках