российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабушки с повязками «Голодовка» пикетировали администрацию Януковича (ФОТО, ВИДЕО)

В среду в Киеве 6 бабушек с повязками на голове «голодаю» пикетировали администрацию президента Украины в центре Киева.

Усилиями милиционеров как в форме, так и в гражданской одежде бабушки со своими плакатами были перемещены в сторону к домам 27-29 на улице Лютеранской. Старушки держали в руках самодельные плакаты «Ждём приёма Президента», «Донецкая прокуратура, милиция, суды – коррупция», «Донецкая прокуратура, милиция, суды – убийцы!!!», «Прошу аудиенции с Лёвочкиным» и другие – с описанием их горестей-проблем.

После того, как милиция оттеснила женщин подальше от того места, где их может заметить президент Украины из окна своего лимузина, никаких силовых или других действий правоохранители не предпринимали.

Сами женщины рассказали, что почти все они из Донецка, Донецкой области, уже много лет они добиваются встречи с гарантом Конституции, чтобы поведать ему, что чиновники на местах не выполняют президентских письменных предписаний, а только дают очередные многочисленные отписки. А попасть в установленном порядке на приём к Януковичу или к генпрокурору Пшонке никто не может годами!

Тут уместно привести историческую справку: мать цареубийцы Александра Ульянова (старший брат Владимира Ильича Ленина) Мария Ульянова была принята царём с челобитной. Челобитную царь не удовлетворил, но дворянка была принята в царском дворце. Любой советский коммунист мог попасть на личный приём к генеральному секретарю ЦК КПСС при особых условиях, но личные приёмы президенты независимой Украины не проводят никогда!

Женщины утверждают, что в знак протеста против того, что Янукович не хочет их выслушать (хотя прилюдно обещал «Услышать каждого» в своей предвыборной программе) голодают уже 10 дней.

Некоторые сотрудники УГО в гражданке пытались препятствовать корреспонденту делать видеорепортаж.

Милиция оттеснила старушек подальше от ворот президентской администрации

Участницы акции протеста

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 05.06.13

Телеведущий Евгений Киселев решил отказаться от паспорта гражданина России. / В небе над Киевом сняли полет гигантского астероида (ВИДЕО). / Исследование: На Украине лишь 33% населения доверяют российским СМИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках