российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ради приезда на Украину Лимонов готов отказаться от претензий на Севастополь

Лидер российской Национал-Большевистской партии Эдуард Лимонов с нетерпением ожидает решения Украины о снятии с него статуса персона нон-грата. Об этом Лимонов заявил в интервью «Новому Региону»:

«Я уже жду два года, но пока одни обещания. Когда разрешат, я восприму это как должное, в конце концов, я не совершал никаких преступлений, на меня нет никаких уголовных дел, у меня такие же права как у всех», – подчеркнул лидер нацболов.

При этом Лимонов отказался сообщить, изменится ли его позиция относительно принадлежности Севастополя, в случае, если ему будет разрешен въезд на Украину:

«Мои позиции по тем или иным вопросам – это мое личное дело. Я не буду отвечать на этот вопрос: вы что, хотите сделать мне плохо?», – сказал он.

Как сообщалось, украинский президент Виктор Ющенко заявил о возможности пересмотра статуса Лимонова. Ранее лидер нацболов не смог попасть на похороны собственного отца в Харькове.

Напомним, что 24 августа 1999 года, в День независимости Украины 15 активистов НБП провели акцию протеста в Севастополе в поддержку российского статуса города. Взобравшись на смотровую площадку на башне и установив там российский флаг, они два часа держали оборону, вывесив транспарант и разбрасывая листовки с требованием вернуть город России. Столь дерзкая выходка, вызвавшая сильнейший общественный резонанс, взбесила украинские власти. Безобидная с юридической точки зрения акция обернулась пятью месяцами заключения для пятнадцати парней, а лидер НБП Эдуард Лимонов получил на Украине статус персоны нон-грата.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 28.10.05

На Украине 4 миллиона человек страдают глистами. / Тарасюк уверен, что украинцы с захваченного пиратами корабля скоро будут на свободе. / У Ющенко нет ни одного собственного автомобиля и даже мотороллера. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках