российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбачук назвал Корчинского провокатором

Сегодня представитель партии «Братства» Ирина Литош передала главе Секретариата президента Украины Олегу Рыбачуку очередное письмо с требованием освободить активистов партии, задержанных после акции протеста в мэрии Киева.

В ответ Рыбачук заявил, что члены «Братства» пострадали потому, что их использовал Дмитрий Корчинский.

«Я считаю, что ваши студенты, ваши коллеги были использованы провокативно вашим лидером. И это видел весь мир и вся Украина», – ответил Рыбачук.

Рыбачук объяснил, что к такому выводу он пришел после общения президента с представителями Министерства внутренних дел.

«Президент разговаривал с министерством внутренних дел и выяснил обстоятельства почему люди, которых вы («Братство» – ред) называете политзаключенными, находятся под арестом, – сказал секретарь. – Это те люди, которые под улыбками вашего руководителя Дмитрия Корчинского <…> спровоцировали драку, которые били, не политично высказывая свою позицию, а били охранников».

Активистке Рыбачук сообщил, что в ближайшее время «Братство» получит письмо от Секретариата президента, в котором будет изложена позиция власти.

Напомним, трое активистов «Братства» были задержаны 31 августа за участие в акции в Киевской горгосадминистрации. Они содержатся в Лукъяновском следственном изоляторе. Им инкриминируют захват административных зданий, злостное хулиганство. Вчера, 27 октября, состоялся суд, который продлил срок содержания под стражей одного из активистов.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 28.10.05

Ради приезда на Украину Лимонов готов отказаться от претензий на Севастополь. / На Украине 4 миллиона человек страдают глистами. / Тарасюк уверен, что украинцы с захваченного пиратами корабля скоро будут на свободе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках