российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» хотят сажать на 8 лет в тюрьму «за пропаганду терроризма»

Народный депутат от Партии регионов Виталий Журавский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который позволит сажать на 8 лет в тюрьму граждан, обвиненных в «пропаганде терроризма».

Согласно инициативе, за пропаганду и распространение идеологии терроризма, за изготовление визуальных или печатных материалов, призывающих к террору, виновным следует давать до пяти лет тюрьмы.

За эти же самые действия, совершенные группой лиц с использованием СМИ, депутат предлагает наказывать сроком до семи лет.

Если же пропаганда идеологии терроризма привела к тяжелым последствиям, тюремный срок должен быть увеличен до восьми лет.

В смысл понятия «пропаганда идеологии терроризма» политик включает «деятельность, которая подразумевает системное распространение, разъяснение взглядов определенного сообщества, идеалы которого – явления, связанные с эскалацией насилия в форме террористических актов».

Вместе с тем, в законопроекте Журавского предлагается освобождать от уголовной ответственности тех участников подготовки террористического акта, которые добровольно сообщили об этом правоохранительным органам.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 06.06.13

Янукович объявил, что проводит политику «равноудалённости» от России и США, но видит потенциал в Китае. / Янукович хочет присоединить Украину к трубопроводам в обход России. / Украинские туристы уже трое суток не могут вылететь из Египта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках