российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Создатели русско-украинского корпуса для помощи президенту Сирии развернут тренировочные лагеря на Украине (ВИДЕО)

Ветеран разведки полковник Сергей Разумовский, ранее заявивший о создании русско-украинского корпуса для помощи президенту Сирии, объявил о намерениях развернуть тренировочные лагеря для добровольцев на Украине.

Об этом говорится в видеообращении Разумовского, опубликованном в Интернете.

«Мы пойдем по пути создания тренировочных лагерей, где будет проводить обучение военному делу, обращению с оружием, каким-то навыкам тактической, специальной подготовки», – сказал он.

Полковник прокомментировал упреки в том, что отправка добровольцев в Сирию может рассматриваться как наёмничество.

«Мы не будем наёмниками. Мы участвуем в этой войне только на условиях предоставления гражданства. Лично мне известны факты не только двойного, но и тройного гражданства не только высших чиновников, но и депутатов. И почему-то этот вопрос никого не волнует. Вопрос отказа от украинского гражданства – каждый будет решать сам», – подчеркнул он.

По словам разведчика, для создания тренировочных лагерей потребуется помощь.

«Мы будем нуждаться в палатках, полевых кухнях, продуктах питания. Я хотел бы обратиться к так называемому «коммерческому сословию». Да, можно никуда не ехать воевать. Но, вы никогда не думали, что будет с вашим бизнесом, если, не дай Бог, после войны в Сирии этот вал огня докатится до Украины, Крыма, где исламисты уже поднимают голову. И кто вас тогда будет защищать? За эти зарплаты – никто. Когда президентский полк выгоняют забрасывать мешками прорванную канализацию в Бортничах в Киеве – это показатель. Поэтому любая помощь будет приветствоваться и учитываться», – добавил Разумовский.

Он уточнил, что для всех желающих присоединиться к добровольческому корпусу создана группа в социальной сети Facebook*.

Обращение Сергея Разумовского

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.06.13

Революционный Стамбул глазами фотографа. Часть 2 (24 кадра). Спецпроект Asli Celikel и «Нового Региона». / Янукович решил реализовать идею Ющенко в ядерной энергетике. / Российскую кофейню «Шоколадница» оштрафовал Антимонопольный комитет Украины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках