российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты предлагают запретить круглосуточное отключение горячей воды

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона «О горячей воде и горячем водоснабжении». Кроме всего прочего, в документе закрепляется требование к качеству воды: теперь она точно должна быть питьевой. Авторами нового закона выступили депутаты от «Батькивщины» Дмитрий Андриевский и Геннадий Зубко, а также «регионал» Владимир Вечерко.

На сегодняшний день в украинском законодательстве, как ни странно, отсутствует обозначение и регулирование таких товаров и услуг, как «горячая вода» и «горячее водоснабжение».

Законопроектом же определяется горячая вода как отдельная товарная продукция, которая должна соответствовать требованиям питьевой воды и иметь температуру не ниже 55 градусов. За ненадлежащее качество горячей воды и беспричинную остановку водоснабжения депутаты предложили ввести административную ответственность в виде штрафных санкций.

В документе также прописан порядок горячего водоснабжения и определения его стоимости.

Согласно статьям закона, теперь при проведении плановых профилактических и ремонтных работ приостановка горячего водоснабжения в течение года возможна не более чем на 10 рабочих дней с 8.00 до 19.00.

Особое внимание в проекте закона уделяется функционированию автономных систем горячего водоснабжения. Предполагается, что их не нужно лицензировать и утверждать специальные тарифы, а оплата за полученную горячую воду будет осуществляться исходя из фактического потребления холодной воды, тепловой энергии, стоимости оборудования и его амортизации.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 07.06.13

В партии Януковича осудили развод Путина. «Во времена КПСС ему бы давно дали по ж...пе!». / МИД хотят профинансировать за счет уменьшения взносов Украины в ООН. / Создатели русско-украинского корпуса для помощи президенту Сирии развернут тренировочные лагеря на Украине (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках