российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко рассказал, как построенный им фонтан помог изменить Винницу

Строительство светомузыкального фонтана в парке украинского города Винница изменило имидж города и позволило привлечь туристов. Об этом во время дискуссии Киевской школы экономики «Столица 2.0» сказал Петр Порошенко, внефракционный депутат Верховной Рады Украины. Порошенко выступал на английском языке.

«Когда я решил построить лучший в Восточной Европе фонтан в Виннице, меня все отговаривали. Говорили: есть лучше способ потратить деньги. Я отвечал, что лучше знаю, куда тратить свои деньги. Там был парк – хуже чем Гидропарк в Киеве. Света не было, мусор, наркотики, алкоголь... Нормальные люди туда не ходили. Сейчас там центр притяжения для туристов», – сказал Порошенко.

Он говорит, что строительство фонтана преобразило Винницу. Ежедневно этот небольшой город посещает от 5 до 25 тысяч туристов.

«Они тратят свои деньги в Виннице. Когда я там был в последний раз, то на заправке меня благодарили. Говорят: объемы торговли заметно выросли после строительства фонтана», – сказал Порошенко.

Винница – город областного значения на Украине с населением около 370 тыс. жителей. Находится примерно в 250 км на юго-запад от Киева, расположен на берегах Южного Буга.

Петр Порошенко – внефракционный депутат украинского парламента, который прошел в Раду по мажоритарному округу в Виннице. Порошенко был министром иностранных дел, министром экономики, одним из лидеров «оранжевой революции» 2004 года. Порошенко – крупный бизнесмен, владелец кондитерской компании Roshen.

Forbes.ua оценивает его капиталы в $1,7 млрд. Это седьмая строчка в рейтинге. Порошенко неоднократно заявлял, что готов быть единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра Киева, если оппозиционные лидеры его поддержат.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 07.06.13

Украинские депутаты предлагают запретить круглосуточное отключение горячей воды. / В партии Януковича осудили развод Путина. «Во времена КПСС ему бы давно дали по ж...пе!». / МИД хотят профинансировать за счет уменьшения взносов Украины в ООН. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках