российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Голосеевского района Киева скрылся от митингующих жителей (ФОТО, ВИДЕО)

Жильцы Голосеевского района Киева провели акцию протеста возле здания районной государственной администрации, требуя от чиновников привести в порядок работу коммунальных служб. Руководство района к манифестантам выйти отказалось.

Митинг проходил под лозунгом «Общество должно контролировать власть!».

Акция собрала жильцов наиболее проблемных домов Голосеевского района – улица Бубнова, 6/6, переулок Жуковского, 8/17, проспект 40-летия Октября, 98/2, проспект 40-летия Октября, 100, улице Бурмистренко, Дубинина, 4 и 6.

Арсений Пушкаренко из организации «Молодежное движение Киева» рассказал, что в условиях бездействия чиновников граждане самоорганизовываются и уже создали «Голосеевское общество».

Его усилиями решаются бытовые проблемы, которые власти не могут решить годами. Так, был отремонтирован подземный переход между школами № 15 и 36 на улице Васильковской, восстановлен свет на улице Стельмаха, началась установка водяных счётчиков для малоимущим, дом на Жуковского,8/17 принят на коммунальный баланс, проведено 8 акций по благоустройству дворов и т.п.

На митинге планировал побывать нардеп Андрей Павловский, но из-за блокирования Верховной Рады он прислал своего помощника Дениса Тарасова, который, обращаясь к собравшимся, сказал, что вновь назначенный глава района Юрий Куренной из «донецких», поэтому заботиться о жильцах особо не будет, а будет выполнять только волю президента.

Жильцы проблемных домов высказывали свои претензии к коммунально-бытовым службам, а заодно и выражали обеспокоенность общегосударственной политикой. Многим не нравилось то, что Киев остался без местного самоуправления, жизнь становится всё тяжелее, денег – всё меньше.

После обсуждения люди приняли резолюцию митинга и решили отнести её руководителю района. Но охрана манифестантов не пропускала, и тогда протестующие проигнорировали хлипкое ограждение, пройдя под турникетами. Секретарь не ожидала таких гостей, поэтому на вопрос посетителей о начальнике несколько раз отвечала по-разному. Когда Арсений Пушкаренко уличил чиновницу во лжи, секретарша подала команду милиции, и подполковник своим телом закрыл дорогу в кабинет руководителя района.

Словесная перепалка, просьбы, уговоры, жалобы и угрозы продолжались около часа, в приёмную для защиты начальника сбежались его заместители, но Юрий Юрьевич к людям так и не вышел.

Как заверил корреспондента «НР» Арсений Пушкаренко, скоро будут создаваться аналогичные молодёжные организации и в других районах Киева, которые будут брать на себя функции отсутствующей легитимной власти в городе.

Митинг возле здания районной администрации

Участницы акции протеста

Чиновники отказываются пропускать протестующих в кабинет главы района

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 07.06.13

В центре Киева пикетировали офис, где проводятся тренинги по соблазнению девушек (ВИДЕО). / Милиция вновь применила силу против матери студента, которого судят за снос камня УПА в Харькове (ФОТО, ВИДЕО). / Голая активистка Femen провела акцию против развода Путина возле посольства России в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). «Путин официально отказался от единоженства в пользу Таможенного гарема». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках