российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура отсудила у застройщика участок возле киевского парка «Орленок»

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Соломенского района Киева и обязал компанию-арендатора вернуть в коммунальную собственность 0,14 га земли в Соломенском районе стоимостью почти 900 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокурорской проверкой установлено, что в 2008 году между Киевсоветом и частным предприятием был заключен договор аренды земельного участка площадью 0,14 га для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисного центра с подземным паркингом на улице Гарматной, 35/2 возле парка «Орленок» в Соломенском районе.

Однако, по заключению Департамента земельных ресурсов КГГА, арендованный участок до сих пор не используется по целевому назначению, на нем не ведутся строительные работы. Кроме того, общество уже год не платит арендную плату за пользование землей.

«По решению суда договор аренды земли на улице Гарматной, 35/2 расторгнут и общество обязано вернуть участок киевской общине», – отметили в прокуратуре.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.06.13

«Новый Регион» заключил соглашение о продаже рекламы на Украине. / В Киеве поймали гражданку России, торговавшую опиумом. / Проект строительства элитного района на киевском Подоле обернулся полным провалом, – СМИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках