российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине хотят легализовать деятельность малых винодельческих предприятий

«Регионал» Сергей Мошак зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который фактически предоставляет право небольшим винодельческим предприятиям страны работать легально.

На сегодняшний день небольшие винодельческие хозяйства не имеет возможности легально продавать свою продукцию. Главной причиной этого является высокая плата за лицензию на право оптовой торговли алкогольными напитками, которая составляет 500 тысяч гривен в год и является непосильной для малых предприятий.

«В связи с этим винопроизводители вынуждены вести предпринимательскую деятельность за пределами существующего правового поля», – констатирует депутат.

Поэтому, по мнению «регионала», для малых винодельческих предприятий необходимо снизить стоимость лицензии.

Законопроектом предлагается установить плату за лицензию на право оптовой торговли вином для микро-производителей (с годовым объемом до 1000 декалитров) – в размере 1 000 гривен, а для субъектов макро-производства (с годовым объемом до 50000 декалитров) – в размере 5 000 гривен. В случае превышения этих объемов продаж предпринимателям придется платить штраф в 500 000 гривен.

Согласно прогнозам Мошака, принятие его инициативы на законодательном уровне принесет в государственный бюджет дополнительные 6 млн гривен за счет легализации малых винодельческих предприятий и еще 0,2-0,3 млн гривен – за счет платы за лицензию.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 10.06.13

В Киеве снесли ларьки «Ермолинских полуфабрикатов» (ФОТО, ВИДЕО). Коммерсанты обвиняют власти в лоббировании интересов супермаркетов «Фуршет». / Депутаты-выходцы из Армении зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о признании геноцида в Османской империи. / Охранник Киевского СИЗО за 500 гривен отпустил на волю грабителя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках