российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Николаева соберут деньги для достройки крейсера «Украина»

Жители Николаева готовы начать сбор средств для завершения строительства крейсера «Украина». Об этом говорится в заявлении партии «Єднїсть», текстом которого располагает «Новый Регион».

«В случае непринятия решительных и действенных мер руководством государства, николаевская организация «Єднїсть» оставляет за собой право организовать акции по сбору денег населения для финансирования достройки крейсера «Украина», – подчеркивается в заявлении.

По мнению авторов документа, крейсер должен войти в состав Военно-Морских Сил Украины:

«Даже выход крейсера «Украина» в море на ходовые испытания будет служить визитной карточкой нашего государства, которое способно строить высокотехничные и высокотехнологичные боевые корабли», – говорится тексте заявления.

Кроме того, жители Николаева не исключают, что в дальнейшем крейсер можно будет продать России или третьей стране.

Напомним, что ранее представители ВМСУ заявляли, что украинскому военному флоту крейсер «Украина» не нужен, так как это корабль океанского класса, не вписывающийся в военную доктрину страны.

Крейсер был заложен в 1984 году.

В настоящий момент готовность крейсера, находящегося на стапелях николаевского судостроительного завода, составляет 96%. Для завершения работ требуется около 100 млн. гривен.

Ежемесячно на содержание и охрану недостроенного крейсера Украине приходится расходовать до 150 тысяч гривен.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.10.05

31 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / На Украине возобновлено расследование катастрофы российского Ту-154. / Политолог Малинкович: Ющенко не уволит Червония, потому что боится потерять поддержку националистов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках