российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада Украины в век компьютеров продолжает бездарно тратить деньги на распечатки

Верховная Рада Украины тратит 2 млн гривен (около $250 тыс.) на печать стенограмм выступлений депутатов. За эти деньги напечатали 56700 томов книг, сообщает в эфире телеканала «1+1» программа расследований «Гроші».

Однако журналисты так и не смогли найти все эти тысячи книг. Только один парламентарий от правящей Партии регионов Вадим Колесниченко признался, что у него есть несколько томов. Другие же в глаза не видели книги со стенограммами.

В секретариате Рады журналистам сказали, что книги пошли в библиотеки. Но ни в Парламентской библиотеке, ни в университетских библиотеках Киева и Львова о стенограммах Рады не слышали как минимум с 2000-го года.

Нет этих тысяч книг и в государственном архиве. Руководитель издательства Верховной Рады общаться с журналистом отказался. Тогда репортер под видом частного клиента попал в кабинет директора издательства. И только там увидел издание стенограмм Верховной Рады.

Есть все основания полагать, что реальный тираж этой никому не нужной макулатуры (все стенограммы и так есть в интернете) гораздо меньше заявленного. А львиная часть из якобы потраченных на печать миллионов оседает в карманах чиновников Рады.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 11.06.13

Минздрав Украины купил министру унитаз за $500. / 11 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подешевел до 95,77 доллара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках