российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не отпустит Тимошенко из тюрьмы на лечение в Германию

Президент Украины Виктор Янукович не отпустит бывшего премьер-минитстра страны Юлию Тимошенко из тюрьмы, чтобы она прошла лечение. Об этом в эфире ICTV в программе «Свобода слова» сказал журналист Вячеслав Пиховшек.

«По информации от восьми моих высокопоставленных источников, никто Тимошенко на лечение в Германию не отпустит», – сказал Пиховшек.

Пиховшек прославился в 2004 году тем, что активно агитировал за кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. С приходом Януковича к власти Пиховшек стал его верным летописцем.

Ранее местную прессу облетел слух, что Европа и Украина нашли компромисс в деле Тимошенко. Якобы, Киев даст согласие на ее лечение в Германии, а взамен получил Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Одновременно Янукович избавится от главного политического оппонента и улучшит свой имидж. Оппозиция тоже не против – на место Тимошенко претендуют ее бывшие соратники.

Свежий журнал «Контракты» во вчерашнем выпуске также пишет о возможности лечения Тимошенко за границей. Бывший депутат Рады от правящей Партии регионов Тарас Черновол говорит, что по его сведениям, такой компромисс между Киевом и Брюсселем возможен.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 11.06.13

Ряд мелких оппозиционных партий Украины самораспустятся ради слияния с «Батькивщиной». / На Украине началась травля журналистов-«грантоедов». / Верховная Рада Украины в век компьютеров продолжает бездарно тратить деньги на распечатки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках