российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине растут цены на сахар из-за сокращения посевов свеклы

Розничная цена на сахар до конца года на Украине повысится примерно на 1 гривну за килограмм из-за сокращения площадей посевов свеклы и уменьшения предложения на рынке.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

В 2013 году сахарной свеклой было засеяно 306 тыс. га, что является самым низким показателем за время независимости Украины. Это позволит произвести 1,2-1,4 млн тонн при внутреннем потреблении на уровне 1,8 млн тонн.

Чиновники надеются удовлетворить спрос его за счет запасов, оставшихся с прошлого года. Эксперты рынка оценивают запасы на уровне 0,5-0,6 млн т и считают, что спад производства будет провоцировать рост цены.

Повышение расценок на сахар уже началось. За последнюю неделю средние оптовые цены на сахар на Украине повысились сразу на 6,8%.

С начала календарного года стоимость сахара на Украине выросла на 14,6%.

Сокращение посевов сахарной свеклы на Украине произошло из-за высоких затрат на ее выращивание и низкой стоимости реализации в прошлые годы – фермеры переориентировались на другие сельхозкультуры.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.06.13

12 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / Офис Кличко в Киеве пикетировали против синхронных голосований с «регионалами» (ФОТО, ВИДЕО). / Минэкологии Украины за услуги львовских «мойдодыров» заплатит полтора миллиона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках