российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшие зэки напали на бизнесмена в Киеве и хотели отрезать ему голову

В столице Украины двое освобожденных из мест лишения свободы, вымогая деньги у своего бывшего сокамерника, собирались отрезать ему сначала ухо, потом палец и голову.

Двое ранее судимых киевлян пришли домой к столичному предпринимателю, с которым ранее отсидел срок один из гостей. Преступники стали требовать у мужчины 3000 долларов, которые он им якобы должен, хотя бизнесмен это отрицал. Для начала они избили свою жертву прямо на лестничной клетке. Затем, когда мужчина потерял сознание, они перенесли его в квартиру, усадили на табурет на кухне и продолжили вымогательство. Сломав жертве пальцы на ноге, бывшие зэки заявили, что, если не получат заветные доллары, сначала отрежут своему товарищу ножом ухо, затем палец, а в завершении и голову.

Когда парочка убедилась, что у предпринимателя нет нужной им суммы, они забрали его IPhone и деньги из кошелька жены.

Избитый бизнесмен не растерялся и обратился в милицию сразу после ухода непрошеных гостей.

Соломенский районный суд Киева, учитывая прошлые непогашенные судимости преступников, приговорил одного из них к 8 годам и 2 месяцам тюрьмы с конфискацией имущества, а другому дал на полгода больше.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 12.06.13

Эксперты: Евросоюз выскажет жесткую позицию по присутствию «Свободы» в Верховной Раде. / Правый радикализм на Украине все более угрожающ, – эксперты. / Азаров публично отчитал министра транспорта за бардак на железной дороге. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках