российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Взбучка у Азарова может обернуться отставкой министра транспорта Украины

Сегодняшняя критика на заседании правительства Украины в присутствии журналистов министра транспорта Владимира Козака за неудовлетворительную работу железной дороги может обернуться отставкой чиновника.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «УДАРа» Павел Розенко.

«Заявления Азарова в отношении Козака могут говорить о том, что министра скоро «уйдут». Значит, на его место, а Минтранс – золотая жила, готовят кого-то из приближенных к Семье.

С другой стороны, критика абсолютно заслужена, ведь отрасль доведена до ручки, при Козаке ничего не сделано, количество поездов по популярным направлениям сокращается, ночные поезда отменены, в итоге страдают люди, ведь цены на билеты растут, комфорт отсутствует.

Впрочем, прогнозирую, что весь состав Кабмина до осени не доживет, его полностью «уйдут», – сказал депутат.

Однако коммунист Александр Голуб полагает, что Козаку все же удастся избежать отставки.

«Козак – человек Партии регионов, поэтому его публично поругали, но от этого дело в сфере транспорта и ЖД-перевозок не стало лучше. Мы видим, как Козак продолжает использовать эту золотую отрасль в своих интересах. Ведь мы видим, как загоняется в пропасть «Укрзализница», как она банкротится, чтобы ее потом забрали в частные руки.

То, что ежегодно якобы не хватает поездов в направлении Крыма, – это явные спекуляции и проявление злоупотреблений. Совершенно очевидно, что «Укрзализница» рассматривается министром и его подчиненными как золотая дыра для набивания своих карманов. Но публичная критика премьера, к сожалению, ни к чему не приведет», – рассуждает парламентарий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.06.13

Негативно Россию воспринимают только 7% граждан Украины. / В Верховной Раде зарегистрирован закон о запрете взимать пени и штрафы с кредитных должников. / На Украине собираются ввести звание «Почетный многодетный отец». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках