российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт Фонда Карнеги предлагает менять формат приднестровского урегулирования (ВИДЕО)

Формат переговоров «5+2» относительно проблемы Приднестровья неэффективен, необходима его замена.

Об этом в Киеве на заседании дискуссионного клуба «Роль Украины в решении затяжных конфликтов» заявил заместитель директора программы России и Евразии Фонда Карнеги Мэтью Рожанский (США).

Мэтью Рожанский выступал долго и эмоционально, он заявил, что США предоставила много помощи Украине как прямой, так и косвенной.

Так, по его словам, Украине для решения Приднестровского конфликта было предоставлено 20 млн евро, и теперь пора самому Киеву инвестировать свои деньги.

Рожанский добавил, что проблемы с Приднестровьем – это проблемы Украины, но она недостаточно активна – много министерских заседаний, а политической воли нет.

Нужно искать новый формат, формат «5+2» устарел, нужно искать политические решения, предложил американец.

При этом он добавил, что в РМ выросло новое поколение которое не знает СССР. Нужно учитывать столетнюю историю, ситуацию с большевиками, с Румынией, предложил Рожанский. По его словам, также нужно обратиться к положительным примерам, которые были между Украиной и Польшей.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.06.13

Американский эксперт: Нельзя допустить федерализации Молдовы, поскольку Украина будет следующей. / Приднестровье не было и не будет самостоятельным игроком, – экс-глава МИД Украины (ВИДЕО). / Работницы «Киевхлеба» объявили голодовку возле Кабмина (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках