российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Янукович открывает сеть алкобаров ради рекламы лже-крымского шампанского

Компания старшего сына президента Украины Александра Януковича «Артёмовск Вайнери» за два года откроет 10 шампань-баров Charte Bar в Донецке, Киеве, Днепропетровске и Харькове. Об этом пишет «Капитал» со ссылкой на директора по маркетингу компании Евгению Стадник.

Таким обрзом компания будет не столько зарабатывать, сколько рекламировать свое шампанское марок «Артемовское», KrimArt и «Крым». Интересно, что эти вина разливают в Донецкой области, а не в Крыму, так что названия обманчивы.

Заведения обойдутся акционерам «Артемовск Вайнери» примерно в 5 млн гривен (около $625 тыс.), говорит гендиректор консалтинговой компании «Ресторанный консалтинг «Ольга Насонова.

Основные акционеры компании «Артемовск Вайнери» – Artvin Holding BV (входит в «Мако» Александра Януковича» (19,4%) и ООО «Фирма «Юг» (38,8%).

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 13.06.13

Скандальный консорциум ЕДАПС может лишиться контрактов на печать паспортов. / В Киеве подростки устроили кровавое побоище «стенка на стенку» (ВИДЕО). / На Украине хотят разрешить пересадку органов, даже если живой донор не является родственником. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках