российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская оппозиция предлагает разрешить дальним родственникам знакомиться с делами репрессированных

Член «Батькивщины» Александр Бригинец зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, расширяющий список родственников, которые имеют право знакомиться с делами жертв политических репрессий на Украине.

На сегодняшний день огромное количество репрессированных по политическим мотивам украинцев уже давно умерли. У многих из них не осталось близких родственников, которые могли бы ознакомиться с делами репрессированного члена семьи и реабилитировать его. Дальние же родственники, согласно украинскому законодательству, такого права не имеют.

В связи с этим соратник Тимошенко предлагает закрепить на законодательном уровне право за дальними родственниками на ознакомление дела члена семьи, который стал жертвой политических репрессий, чтобы иметь возможность его посмертно реабилитировать.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 13.06.13

В машинный зал 4-го блока ЧАЭС, который и стал причиной катастрофы в 1986 году, «вбухают» полмиллиона гривен. / На Украине покажут комедию «Папаша с доставкой» об отце 533 детей (ВИДЕО, ФОТО). / На обслуживание здания «Нафтогаза» выделили более миллиона гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках